Contatti

DIREZIONE OPERATIVA

Dott. Ing. Fabrizio Olini

SEDE CENTRALE

Laboratorio di Guidonia M. (ROMA)

Diagnostica strutturale

Geom. Antonio Codispoti

Telefono 0774/353738

Fax 0774/353762

e-mail: a.codispoti@istedil.it

Componenti strutturali

Geom. Antonio Codispoti

Telefono 0774/353738

Fax 0774/353762

e-mail: a.codispoti@istedil.it

Laboratorio Geotecnico

Geom. Giorgio Lozzi

Telefono 0774/353738

Fax 0774/353762

e-mail: g.lozzi@istedil.it

Pavimentazioni Stradali

Geom. Giorgio Lozzi

Telefono 0774/353738

Fax 0774/353762

e-mail: g.lozzi@istedil.it

Laboratorio Legge 1086/71

Geom. Danilo Massi

Telefono 0774/353746

Fax 0774/353762

e-mail: d.massi@istedil.it

Elementi Costruttivi

Geom. Antonio Liberatore

Geom. Valentino Piovesan

Telefono 0774/353742

Fax 0774/353762

e-mail: a.liberatore@istedil.it

e-mail: v.piovesan@istedil.it

Fisica Tecnica

Geom. Danilo Massi

Telefono 0774/353580

Fax 0774/353762

e-mail: d.massi@istedil.it

Chimica Applicata

Per i contatti riferirsi ai precedenti settori di competenza

Prodotti da Costruzione

Dott. Ing. Giovanni Lapolla

Telefono 0774/353746

Fax 0774/353762

e-mail: g.lapolla@istedil.it

Ricerca e Marketing

Dott. Ing. Camillo Orsi

Telefono 0774/353754

Fax 0774/353762

e-mail: c.orsi@istedil.it

Ambiente

Dott. Ing. Camillo Orsi

Telefono 0774/353754

Fax 0774/353762

e-mail: c.orsi@istedil.it

Qualità

Dott. Ing. Camillo Orsi

Telefono 0774/353746

Fax 0774/353762

e-mail: c.orsi@istedil.it

Sicurezza

Dott. Ing. Camillo Orsi

Telefono 0774/353742

Fax 0774/353762

e-mail: c.orsi@istedil.it

Amministrazione

Rag. Claudio Uccellini 

Rag. Tiziana D’Innocenzo

Telefono 0774/353754

Fax 0774/353762

e-mail: amministrazione@istedil.it

Segreteria

Dott. Marco Lubello

Telefono 0774/353754

Fax 0774/353762

e-mail: segreteria@istedil.it

Servizio Accettazione

Sig.ra Daniela Trecca

Telefono 0774/353580

Fax 0774/353762

e-mail: segreteria@istedil.it

LABORATORIO DI PERUGIA

DIRETTORE: Dott. Arch. Enrica Capponi

Laboratorio Geotecnico e Pavimentazioni Stradali

Dott. Geol. Remo Ricco

Telefono 075/5271717

Fax 075/5271705

e-mail: r.ricco@istedil.it

Legge 1086/71

Dott. Geol. Luca Leopardi

Telefono 075/5271717

Fax 075/5271705

e-mail: l.leopardi@istedil.it

Amministrazione e Servizio Accettazione

Rag. Luca Salerno

Telefono 075/5271717

Fax 075/5271705

e-mail: l.salerno@istedil.it

Diagnostica Strutturale

Dott. Arch. Enrica Capponi

Telefono 075/5271717

Fax 075/5271705

e-mail: infopg@istedil.it

LABORATORIO DI LATINA

DIRETTORE: Dott. Ing. Giovanni Lapolla

Diagnostica Strutturale e Legge 1086/71

Geom. Arturo Di Muro

Telefono 0773/630137-217

Fax 0773/358870

e-mail: a.dimuro@istedil.it

Legge 1086/71

Geom. Giuseppe Melucci

Telefono 0773/630137-217

Fax 0773/358870

e-mail: g.melucci@istedil.it

Amministrazione e Servizio Accettazione

Geom. Giuseppe Melucci

Telefono 0773/630137-217

Fax 0773/358870

e-mail: g.melucci@istedil.it

Cartella Nome